公職◆行政法(包含行政程序法等)題庫

【非選題】
11.處分機關未告知救濟期間或告知錯誤未為更正,致相對人或利害關係人遲誤者,如自處分書送達後幾年內聲明不服時,視為於法定期間內所為?
編輯私有筆記及自訂標籤
5F
iwen 國一下 (2017/03/24 19:48)
行政程序法第98條第三項:一年
6F
pei_cin_ 小一下 (2017/04/01 18:31)
5年內
7F
黃豆子 高一上 (2017/04/07 20:55)
1年內