×
載入中..請稍候..
【詳解卡新福利】寫作批改懸賞券,將於 2024/09/30 23:59:59 過期,還沒使用或領取,趕快前往領取並使用吧!
前往查看
我想開課
●
公告
搜尋
回報
註冊
登入
功能列表
課程筆記
循序
試卷
寫作批改
NEW!
錯題
自由
考試秘書
考試總覽
近期刊誤
最近測驗
未完成試卷
冠軍賽
精熟測驗
各科能力分析
打氣工具
私人筆記
打卡
考用行事曆
我上傳的試卷
收錄的題目
按讚的題目
發表的討論
查單字
收錄的試卷
好友
加值服務
商城
鑽石兌換商城
NEW!
加值訂單查詢
VIP專區
VIP與詳解卡管理
VIP功能介紹
下載題庫專區
下載題庫
試題查詢
序號兌換
活動
密技
專業科目-邏輯推理、計算機概論、程式設計(含.NET、JavaScript、JQuery)題庫
下載題庫
上一題
下ㄧ題
查單字:
關
11.檢察官想藉由詢問甲乙丙丁四位嫌疑犯,得知哪一位是殺人犯。假設只有殺人犯說謊話,且依序記載 (1)乙說"甲是無辜的" (2)丙說"乙在說謊" (3)甲說"丙在說謊" (4)丁說"甲說了實話" 請問誰是殺人犯?
(A)甲
(B)乙
(C)丙
(D)丁
專業科目-邏輯推理、計算機概論、程式設計(含.NET、JavaScript、JQuery)
-
108 年 - 第一銀行 108年第二次新進人員甄試-專業科目:邏輯推理、計算機概論(含基本程式設計語言 java, C++)、洗錢防制相關法令#80702
答案:
登入後觀看
難度:
非常簡單
0.909
討論
私人筆記( 0 )
最佳解!
林泰源
小一上 (2019/11/26)
前言:殺人犯必定說謊,來推責或避嫌。且只有一人,因此無共犯。具有順序性。沒有說謊、無辜、說實話的不是犯人。依題:(1)乙說"甲是無辜的" (2)丙說"乙在說謊" (3)甲說"丙在說謊" (4)丁說"甲說了實話"由順序,乙先,但無從比較判斷,因此先判斷丙。若丙說的是真實,那麼乙說甲是無辜的,就是假的事實,甲為犯人;乙亦是犯人,但此題無共犯可能。.....
觀看完整全文,請先
登入
檢舉
你可以購買他人私人筆記。
查單字:
關
錯在阿摩,贏在考場
給我們一個讚,讓我們可以做的更好!
登入後,將不會看到此視窗
11.檢察官想藉由詢問甲乙丙丁四位嫌疑犯,得知哪一位是殺人犯。假設只有殺人犯說謊..-阿摩線上測驗