教檢(教師檢定)◆幼兒發展與輔導題庫下載題庫

上一題
62. 依據「兒童及少年福利法」規定,父母或監護人員不得將幾歲以下兒童單獨留在家中?
(A)三歲 
(B)六歲 
(C)九歲 
(D)十二歲。
編輯私有筆記
答案:B
難度:簡單
最佳解!
楚永成 國三上 (2011/04/03 23:03)
兒童及少年福利法第32條 父母、監護人或其他實際照顧兒童之人不得使兒童獨處於易發生危險或傷.....觀看完整全文,請先登入
2F
史迪嫻 高一下 (2013/05/21 19:46)
違反第三十二條規定者,處新臺幣三千元以上一萬五千元以下罰鍰。