教檢(教師檢定)◆特殊教育學生評量與輔導題庫下載題庫

上一題
5.依據我國現行特殊教育法規,發展遲緩兒童是指未滿幾歲的特殊需求兒童?
(A)3歲
(B)5歲
(C)6歲
(D)9歲
編輯私有筆記
答案:C
難度:簡單
最佳解!
Judith Ho 高一下 (2010/07/12 20:11)
本法第三條第二項第十一款所稱發展遲緩,指未滿六歲之兒童,因生理、心理或社會環境因素,在知覺、認知、動作、溝通、社會情.....看完整詳解
3F
陳澤華 高二下 (2012/02/19 14:23)
五歲以下,未滿六歲....
4F
孫于凌 國三上 (2013/01/11 23:05)
五歲以上..未滿六歲...