教甄◆教育專業科目-中等題庫下載題庫

上一題
37.依據「國民中小學學生成績評量準則」規定,國民中小學學生成績評量記錄,每學期至少應以書面通知家長及學生幾次?
(A)一次
(B)二次
(C)三次
(D)四次
編輯私有筆記及自訂標籤
答案:A
難度:簡單
最佳解!
無暱稱 (2009/06/09 19:15)
國民中小學學生成績評量準則第8條 國民中小學學生成績評量紀錄,『每學期至少應以書面通知家長.....觀看完整全文,請先登入
2F
Lituan Wang 大一下 (2012/03/11 00:07)

成績單一學期至少一次就好了
3F
張國鴻 高二上 (2012/03/11 11:27)
對吼~~虧我在教務處實習OTZ
4F
vvvv2515 國三下 (2017/04/13 20:46)

現在改為:

第 九 條:學校就國民中小學學生學習領域及日常生活表現之成績

              評量紀錄及具體建議,每學期至少應以書面通知家長及

              學生一次。

              學校得公告說明學生分數之分布情形。但不得公開呈現

              個別學生在班級及學校排名。

              直轄市、縣(市)政府應於每學期結束後一個月內檢視

              所轄國民中小學學生之評量結果,作為其教育政策擬訂

              及推動之參據,並於每學年結束後二個月內連同補救教

              學實施成效報教育部備查。