主題:成本


想要觀看完整全文,請先登入

比較這一題: 某便利店推出原價一百元的便當以一元廉價出售,佑成犧牲了在麥當勞打工每小時賺80元的機會,足足排了兩小時才買到便當。請問佑成排隊買便當的總成本是多少元?(A)一元(B)六十一元(C)一百六十元(D)一百六十一元 (95年地特) 答案:D 這一題答案把學費加上去不就跟上題觀念上衝突了嗎?

想要觀看完整全文,請先登入