主題:是否繳納稅捐?


想要觀看完整全文,請先登入

關於試題:中華郵政公司經營之郵政儲金匯兌業務及該業務使用之郵政公用物、業務單據,是否繳納稅捐?(A)3年內免納(B)5年內免納(C)免納一切稅捐(D)送交通部核定。 答案:B   郵政法: 第九條   中華郵政公司經營之遞送郵件業務及供該業務使用之郵政公用物、業務單據,免納一切稅捐。   郵政儲金匯兌法: 第八條   中華郵政公司經營之郵政儲金匯兌業務及該業務使用之郵政公用物、業務單據,於中華郵政公司成立之日起五年內,免納一切稅捐。

想要觀看完整全文,請先登入


關鍵字:遞送郵件業務郵政儲金匯兌業務五年內免納一切稅捐成立之日起