Py Lin
阿摩第 3 期

小六下  

30865
◄ 返回列表 回覆
 0 

【國中】台北市國中教師甄試 榜單

發表于: 2011/06/26


臺北市100 學年度市立國民中學正式教師聯合甄選複試錄取名單
一、國文科(依成績順序排列)
國文科(正取37 人)
100A010174林佩如 100A010408彭念雙 100A010225陳富柔
100A011238鄭玫玟 100A010897許智傑 100A011171吳姿瑩
100A010740鍾嘉純 100A010494王一蓉 100A010112洪伶怡
100A010899陳惠珊 100A010190黃郁芸 100A011060林薏婷
100A010033陳虹樺 100A010551吳宛臻 100A010102葉俊慶
100A010075陳馨媛 100A010384黃燕如 100A010765陳藝文
100A010644蔡珮汝 100A011151粘芯玥 100A010708蕭秀琴
100A010030林育帆 100A010301李美慧 100A010915高美玲
100A010012賴亞鴻 100A010352蕭婷文 100A010537陳雅詩
100A010117李嘉玲 100A010410曾育雯 100A010413林冠伶
100A010797羅喬憶 100A010211錢唯純 100A010460陳貞君
100A011168劉思嫻 100A010120何晨綺 100A010251潘美芝
100A010138林彥良

國文科(備取 19 人)
100A010204許馨云 100A011040李佩珊 100A010614郭依佳
100A010106黃綱維 100A010208顏佳珉 100A010631蔡宜芳
100A010461黃于玟 100A010089李靜宜 100A011179林貞鳳
100A010976張安君 100A010856林欣苡 100A010077陳怡君
100A010024郭乃文 100A010050田明玉 100A010340陳怡頻
100A010608陳翠屏 100A010333張淑雯 100A010883劉穎玟
100A010569陳雅佳

二、英語科(依成績順序排列)
英語科(正取17 人)
100A020361洪郁芬 100A020152張心瑜 100A020403黃綉雯
100A020087林悅平 100A020201林恩如 100A020088楊茨茵
100A020467張嵐欣 100A020344林岱瑩 100A020475陳怡炘
100A020370王孝承 100A020464莊慧蓉 100A020018楊馥聰
100A020194許雅玲 100A020785鄭閔心 100A020272游淑華
100A020446吳盈潔 100A020358謝欣樺

英語科(備取 9 人)
100A020643江雅婷 100A020524張祖璨 100A020308蘇鈺婷
100A020456顧正麒 100A020112黃郁婷 100A020340簡心慈
100A020613許雅淑 100A020672康淑珍 100A020386傅淳偉

三、數學科(依成績順序排列)
數學科(正取16 人)
100A030127謝建吉 100A030528李婉筠 100A030386許瑜真
100A030637吳宗霖 100A030509林茂成 100A030487黃宇軒
100A030243朱乃慶 100A030266陳承駿 100A030065劉梓華
100A030092劉盈君 100A030278賴昱儒 100A030122陳玉雯
100A030147黃尹 100A030548鄭羽真 100A030128黃宇莊
100A030404黃賢宗

數學科(備取 8 人)
100A030318施嫚佳 100A030314詹順利 100A030373林雅柔
100A030581高明揚 100A030035黃子倩 100A030589沈信一
100A030587陳柏宇 100A030343鄭光閔

四、歷史科(依成績順序排列)
歷史科(正取9 人)
100A080063李郁萱 100A080155徐伃瑩 100A080037湯惠亘
100A080230陳至德 100A080106梁力平 100A080120陳姵雯
100A080199張育華 100A080004盧伊瑩 100A080127張彩莉

歷史科(備取 5 人)
100A080205徐志晴 100A080111謝瑾琳 100A080216納翠萍
100A080032劉侑承 100A080121吳昱宸

五、地理科(依成績順序排列)
地理科(正取15 人)
100A090239戴言儒 100A090260黃映慈 100A090246郝采薇
100A090185黃任志 100A090032蔡芃郁 100A090121呂玉馨
100A090294黃怡敏 100A090017許瀞文 100A090133張瓈云
100A090074許珮慈 100A090043游依儒 100A090225邱再亨
100A090221蔡淳昱 100A090177柯曉玲 100A090217李安琦

地理科(備取 8 人)
100A090083陳裕仁 100A090275陳思吟 1000A090278王亮予
100A090283楊麗玉 100A090112林韻芬 100A090299吳岳勳
100A090026劉珈彣 100A090315高于倩

六、公民與道德科(依成績順序排列)
公民與道德科(正取10 人)
100A100032呂忻昀 100A100003江志勇 100A100018賴渝澐
100A100029陳俊翰 100A100057張喬怡 100A100007陳威年
100A100054黃郁宸 100A100088葉晏綺 100A100075楊宜婕
100A100039任宸瑩

公民與道德科(備取 5 人)
100A100031黃心蕙 100A100023邱士豪 100A100112陳彥伶
100A100028倪毓伶 100A100061楊美芳

七、表演藝術科(依成績順序排列)
表演藝術科(正取6 人)
100A150025楊琇如 100A150011莊憶竹 100A150008劉依晴
100A150017陶祥瑜 100A150041莊婉俐 100A150007李佳寧

表演藝術科(備取 3 人)
100A150009陳欣華 100A150046邱奎蜜 100A150021向芸豌

八、特殊教育(身心障礙)科(依成績順序排列)
特殊教育(身心障礙)科(正取26 人)
100A190184魏振原 100A190126甘敏郁 100A190017黃科翰
100A190297游婷儀 100A190180李煜雲 100A190067黃伊晨
100A190014梁佩雲 100A190031楊雅婷 100A190344邱婍雅
100A190332古馨蘭 100A190092林彥慧 100A190110陳安辰
100A190219蕭純妍 100A190280柯瑩梓 100A190172周幸儀
100A190250林怡慧 100A190368李欣欣 100A190134鄭傑陽
100A190317李艾純 100A190379陳品涵 100A190218鄧若瑩
100A190073陳逸捷 100A190360蕭伊婷 100A190153黃琳琇
100A190120林欣誼 100A190225葉昱辰

特殊教育(身心障礙)科(備取 13 人)
100A190313蘇詠煜 100A190193顏芝盈 100A190021謝佩容
100A190298陳妍含 100A190165楊仁焉 100A190007陳筱璘
100A190182蕭佳育 100A190112陳姿瑾 100A190055張完如
100A190258郭美蘭 100A190166鍾明熹 100A190185胡嘉文
100A190084唐明立
 


第一次回覆可以獲得Y幣15枚,也可以讓作者獲得5枚!
點選讚也可以觀看隱藏內容,如果看不到請關閉所有瀏覽器外掛!