Robert Yu
阿摩第 3 期

小五下  

3205
◄ 返回列表 回覆
 2 

【分享】102年不動產經紀人

發表于: 2013/08/07


私有土地被政府徵收,殘餘土地要如何申請一併徵收?

 

(一)依據土地徵收條例第8條規定,有下列各款情形之一者,所有權人得於徵收公告之日起1年內向該管直轄市或縣(市)主管機關申請一併徵收,逾期不予受理:

 1、徵收土地之殘餘部分面積過小或形勢不整,致不能為相當之使用者。

 2、徵收建築改良物之殘餘部分不能為相當之使用者。


第一次回覆可以獲得Y幣15枚,也可以讓作者獲得5枚!
點選讚也可以觀看隱藏內容,如果看不到請關閉所有瀏覽器外掛!