公職◆審計學題庫

【非選題】
三、請依審計準則公報第 9 號回答下列問題:

【題組】 查核人員觀察受查者存貨之盤點,是否為必要之證實性程序?(5 分)

編輯私有筆記及自訂標籤
1F
u9845060 小三下 (2015/04/21)
依據審計準則公報第九號「存貨盤點之觀察」第二條之規定,查核人員觀察受查者存貨之盤點乃必要之證實測試。