公職◆會計審計法規題庫

【非選題】
一、請回答下列問題:(每小題 6 分,共 30 分)

【題組】(五)依會計法規定,在何種情形下,原始憑證可代替記帳憑證?
編輯私有筆記及自訂標籤
1F
ya 國三下 (2015/05/21 16:12)
原始憑證已有相關人員(含經辦,會計,主管人員)簽章
2F
ya 國三下 (2015/05/25 10:57)
會計法第56條:
原始憑證,其格式合於記帳憑證之需要者,得用作記帳憑證,免製傳票