成本會計(成本與管理會計)題庫

【非選題】
一、可頌公司生產單一產品,原料在製程初即全部投入,每月的固定製造費用$90,000,正 常產能是 10,000 單位,每單位的標準製程需 3 個人工小時。產品之標準成本如下: 
 本月份實際的生產與成本資料如下: 
 試作:

【題組】(三)計算期末在製品的金額。(2 分)

編輯私有筆記及自訂標籤

50
 【站僕】摩檸Morning:有沒有達人提供一下答案?
倒數 2天 ,已有 0 則答案


全部討論