勞工安全衛生管理題庫

【非選題】
如下圖所示勞工在高度1.5公尺的梯子上作業,依據勞工安全衛生設施規則,該梯子應符合那些 規定?(10分)
編輯私有筆記及自訂標籤
最佳解!
reson0301 小四下 (2013/11/20 19:48)
依據『勞工安全衛生設施規則』第230 條規定,雇主對於使用之合梯,應符合下列規定: (一)具有堅固之構造。 (二)其.....觀看完整全文,請先登入
5F
Lin Guang Jie 高三上 (2015/05/15 21:48)
移動梯 1.堅固構造 2.材質不得有顯著腐蝕或損傷 3.踏面30cm以上 4.防滑、防轉動
6F
a1995010912 小一下 (2016/03/26 02:28)
依據『勞工安全衛生設施規則』第230 條規定,雇主對於使用之合梯,應符合下列規定: (一)具有堅固之構造。 (二)其材質不得有顯著之損傷、腐蝕等。 (三)梯腳與地面之角度應在七十五度以內,且兩梯腳間有繫材扣牢。 (四)有安全之梯面。
7F
Ie168899 小六下 (2016/07/05 23:07)
梯子不可有腐蝕,損傷