阿摩線上測驗
登入
首頁
>
A.基本電學、B.電工機械
>
109年 - 109 台灣糖業股份有限公司_新進工員甄試_電機:A.基本電學、B.電工機械#90992
> 試題詳解
試題詳解
試卷:
109年 - 109 台灣糖業股份有限公司_新進工員甄試_電機:A.基本電學、B.電工機械#90992 |
科目:
A.基本電學、B.電工機械
試卷資訊
試卷名稱:
109年 - 109 台灣糖業股份有限公司_新進工員甄試_電機:A.基本電學、B.電工機械#90992
年份:
109年
科目:
A.基本電學、B.電工機械
複選題
45.三相六極感應電動機,電源頻率 60Hz,輸出功率為 2760W,摩擦損及風損為 140W,則下列數據何者正確?
(A)轉子轉速 N
r
= 19.6 rps
(B)氣隙功率 P
g
= 2959.2W
(C)電磁轉矩 T
M
= 22.41N-m
(D)輸出轉矩 T
O
= 23.55N-m
正確答案:
登入後查看
詳解 (共 2 筆)
烏鴉
B3 · 2021/06/01
推薦的詳解#4765101
未解鎖
氣隙功率Pag=Pout+雜散損+機械損...
(共 181 字,隱藏中)
前往觀看
6
2
王中明
B2 · 2021/05/21
推薦的詳解#4739214
未解鎖
這題能解嗎?
(共 8 字,隱藏中)
前往觀看
0
2