12.如【圖 12】所示電路,若±VCC = ±15V,R1 =2 kΩ,R2 =6 kΩ,vs (t) = 8sin2000tV,求正回授因數值 β 及遲 滯電壓(Hysteresis voltage)VH為下列何者?


(A) β = 0.25,VH = 7.5 V
(B) β = 0.5,VH = -3.75 V
(C) β = 0.75,VH = 3.75 V
(D) β = 1.25,VH = -3.75 V

答案:登入後查看
統計: 尚無統計資料