阿摩線上測驗
登入
首頁
>
電子學
>
104年 - 104 臺灣菸酒股份有限公司_從業職員及從業評價職位人員甄試試題_從業評價職位人員/電氣:電子學#120924
> 試題詳解
12. 若【圖12】電路中電晶體之 β = 100,
=0V、
=12V,電阻器
=1kΩ、
=240kΩ,試求
?
(A) 0.3V
(B) 1V
(C) 7V
(D) 9.6V
答案:
登入後查看
統計:
A(1), B(1), C(4), D(0), E(0) #3270444
詳解 (共 1 筆)
MoAI - 您的AI助手
B1 · 2025/10/19
#6924665
1. 題目解析 在這個題目中,我們有一個...
(共 1241 字,隱藏中)
前往觀看
0
0
相關試題
13. 放大器電路中的電晶體射極與集極同為 N(P)型材料,若對調使用有何影響? (A) 沒有影響 (B) 增益會變小但交換速度變快 (C) 增益會變大但交換速度變慢 (D) 增益會變小且交換速度變慢
#3270445
14. 在電晶體的基極電流不變時,代表共射極放大電路中的哪個參數? (A) (B) (C) (D)
#3270446
15. 波峰因數定義為: (A) 最大值與平均值之比 (B) 平均值與有效值之比 (C) 有效值與平均值之比 (D) 最大值與有效值之比
#3270447
16. 下列敘述何者不是共集組態放大電路之特性? (A) 具有很高的輸入阻抗 (B) 具有極低的輸出阻抗 (C) 具有很大的電流增益 (D) 具有很大的電壓增益
#3270448
17. 若雙載子接面電晶體(BJT)之 α 值為 0.99,則其 β 值應為多少? (A) 85 (B) 99 (C) 88 (D) 90
#3270449
18. 試計算【圖18】電流鏡電路之電流 I 為多少? (A) 0mA (B) 6mA (C) 11.3mA (D) 12.7mA
#3270450
19. 若【圖19】電路中之=18V,=5.1V,=0.7V,R1 = 1kΩ,= 2.2kΩ,則電流 I 為多少? (A) 2mA (B) 4.4mA (C) 5.4mA (D) 12.9mA
#3270451
20. 僅對輸入信號具有半波導通特性的功率放大器為何? (A) A 類放大器 (B) B 類放大器 (C) AB 類放大器 (D) C 類放大器
#3270452
21. 電壓增益分別為 10dB、20dB 與 30dB 的三個放大器串接後其總增益為何? (A) 60 (B) 100 (C) 1000 (D) 6000
#3270453
22. 一個規格 60W 的功率電晶體,此 60W 指的是: (A) 該電晶體交流信號輸出功率 (B) 該電晶體最大集極散逸直流功率 (C) 該電晶體最大射極散逸直流功率 (D) 電源供應的直流功率
#3270454
相關試卷
115年 - 115 身心障礙特種考試_三等_電子工程:電子學#138969
2026 年 · #138969
115年 - 115 身心障礙特種考試_四等_電子工程:電子學概要#138929
2026 年 · #138929
115年 - 115-1 臺北市立大安高工教師甄選試題_電子/控制科:電子學#138452
2026 年 · #138452
115年 - 115 國營臺灣鐵路股份有限公司從業人員_甄試試題_第10階-助理技術員-電力、電務:電子學概要#138261
2026 年 · #138261
114年 - 114 地方政府公務特種考試_三等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#134800
2025 年 · #134800
114年 - 114 地方政府公務特種考試_四等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學概要#134742
2025 年 · #134742
114年 - 114 專技高考_電子工程技師:電子學#133712
2025 年 · #133712
114年 - 114 公務升官等考試_薦任_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#133247
2025 年 · #133247
114年 - 114 原住民族特種考試_四等_電子工程:電子學概要#130947
2025 年 · #130947
114年 - 114 專技高考_專利師(選試專業英文及電子學)、專利師(選試專業日文及電子學):電子學#130110
2025 年 · #130110