阿摩線上測驗
登入
首頁
>
捷運◆電工原理
>
104年 - 104 臺北捷運:電工原理#79450
> 試題詳解
13. 下圖中,a、b 兩端之總電阻值為?
(A) 1Ω
(B) 2Ω
(C) 3Ω
(D) 4Ω
答案:
登入後查看
統計:
A(4), B(8), C(31), D(0), E(0) #2076832
私人筆記 (共 3 筆)
【給你考運】勞贖
2023/02/09
私人筆記#4876496
未解鎖
個人答案試寫(僅供參考)
(共 12 字,隱藏中)
前往觀看
7
0
J
2023/02/22
私人筆記#4901390
未解鎖
(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
0
0
Terry Tung
2024/03/28
私人筆記#5852050
未解鎖
(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
0
0
相關試題
48. 如圖所示電路,試求電阻 Rab 為多少? (A) 18Ω (B) 12Ω (C)6Ω (D)3Ω。
#2236726
23. 如【圖 23】所示電阻網路,求 ab 端之電阻為多少?(A)1.8Ω(B)2.4Ω(C)2.8Ω(D)3.2Ω
#2381061
6. 如圖所示電路中的 V1、V2 電壓為何? (A) V1 = 4.5、V2 = 0.5 V (B) V1 = 1.5 V、V2 = 3.5 V (C) V1 = 5 V、V2 = 5 V (D) V1 = 3.5 V、V2 = 1.5 V
#3086299
14. 如下圖,一個理想的定電流源(虛線所示),其內阻RS 應為? (A) 0 (B) 1 (C) 與負載電阻RL 相等 (D) 無限大
#2076833
15. 下圖中,電流 IX 之值為? (A) 15A (B)11A (C) –16A (D) –3 A
#2076834
16. 如下圖中,若C = 4μF,則 ab 兩端之總電容值為? (A) 6 (B) 5 (C) 4 (D) 3 μF
#2076835
17. 設有一電阻為零而自感為 2H 之線圈,接於 110 伏之電源上,若電流 為 0.175A,則電源頻率為? (A) 70 (B) 60 (C) 50 (D) 40 Hz。
#2076836
18. 有一孤立實心金屬球體,其半徑為 10cm、球面電位為 100V,則距 球心 5cm 之電場強度為? (A) 50 (B) 100 (C) 2000 (D) 0 V/m。
#2076837
19. 重疊原理(Principle of superposition)可應用於解? (A) 非線性電路 (B) 線性電路 (C) 非線性電路和線性電路均可 (D) 任何電路。
#2076838
20. 如下圖所示,若電流表內阻Ra 等於250Ω,求其負載效應所引起的誤差百分比為多少? (A) –25% (B) –20% (C) 20% (D) 25%
#2076839
相關試卷
104年 - 104 臺北捷運:電工原理#79450
2015 年 · #79450
103年 - 103 臺北捷運:電工原理#79591
2014 年 · #79591