阿摩線上測驗
登入
首頁
>
高中技藝◆工業電子
>
102年 - 102 全國高級中等學校學生技藝競賽考試_工業類_飛機修護:工業電子#139551
> 試題詳解
17. 脈波其脈波寬度時間為 0.5ms,脈波之頻率為 1 kHz,則工作週期為何?
(A)30%
(B)50%
(C)75%
(D)95%
答案:
登入後查看
統計:
尚無統計資料
相關試題
18. 稽納二極體之穩壓電路如圖(十)所示,若 \(E=25\text{V}\),\(R_1=2\text{ k}\Omega\),\(R_2=2\text{ k}\Omega\),\(V_Z=10\text{V}\),則 \(R_2\) 消耗之功率為何?(A)20mW(B)30mW(C)40mW(D)50mW
#3884988
19. 全波整流電路,若輸出直流電壓為 10V,則輸出之漣波電壓峰值為何?(A)4.8V(B)5.8V(C)6.8V(D)7.8V
#3884989
20. 共射極電路如圖(十一)所示,其中 \(\beta=100\),\(V_{BE}=0.7\text{V}\),求 \(V_{CE}\) 之值為何?(A)6.45V(B)5.35V(C)4.25V(D)3.15V
#3884990
21. 如圖(十二)所示電路,若 \(V_{CC}=24\text{V}\),\(R_1=10\text{k}\Omega\),\(V_{BE}=0.7\text{V}\),\(R_3=300\Omega\),\(\beta=49\),集級對地的電壓 \(V_C=8\text{V}\),求 \(R_2\) 之值為何?(A)213 k\(\Omega\)(B)200 k\(\Omega\)(C)185 k\(\Omega\)(D)156 k\(\Omega\)
#3884991
22. 如圖(十三)所示電路,若 \(V_{GS}=-1.5\text{V}\),\(V_{DS}=7\text{V}\),\(I_D=2\text{mA}\),則 \(R_D\) 與 \(R_S\) 之值為何?(A)\(R_D=2.27\text{ k}\Omega\),\(R_S=1.73\text{ k}\Omega\)(B)\(R_D=3.73\text{ k}\Omega\),\(R_S=2.73\text{ k}\Omega\)(C)\(R_D=3.73\text{ k}\Omega\),\(R_S=1.73\text{ k}\Omega\)(D)\(R_D=1.73\text{ k}\Omega\),\(R_S=2.73\text{ k}\Omega\)
#3884992
23. 在頻率響應中,半功率點是指電壓增益衰減為中頻增益的多少倍?(A)0.707(B)1(C)2(D)1.414
#3884993
24. 如圖(十四)所示電路,若 \(R_1=R_2=R_3=20\text{ k}\Omega\),\(R_4=10\text{ k}\Omega\),\(R_5=40\text{ k}\Omega\),\(V_1=1\text{V}\),\(V_2=-1\text{V}\),\(V_3=2\text{V}\),求 \(V_O\) 之值為何?(A)1.3V(B)2.3V(C)3.3V(D)4.3V
#3884994
25. 如圖(十五)所示電路,為何種電路?(A)鋸齒波產生電路(B)三角波產生電路(C)韋恩振盪電路(D)樞密特觸發電路
#3884995
26. 如圖(十六)所示之電路,假設 D 為理想二極體,若 \(V_i\) 為 4V,則輸出電壓為何?(A)1V(B)3V(C)4V(D)7V
#3884996
27. 般雙極性接面電晶體(BJT)的敘述,下列何者正確?(A)為一被動元件(B)參雜濃度依序為 E>B>C(C)NPN 之多數載子為電洞(D)PNP 交換速率高於 NPN
#3884997
相關試卷
102年 - 102 全國高級中等學校學生技藝競賽考試_工業類_飛機修護:工業電子#139551
2013 年 · #139551