教甄◆教育專業科目-中等題庫下載題庫

上一題
63. 依「兒童及少年福利與權益保障法」規定,教育人員知悉兒童或少年施用毒品、非法施用管製藥品時,應立即向主管機關通報,至遲不得超過多少時間?
(A) 12 小時
(B) 24 小時
(C) 36 小時
(D) 48 小時

編輯私有筆記及自訂標籤
答案:B
難度:簡單
最佳解!
王竣民 大一下 (2013/08/26)
依「兒童及少年福利法」規定,教育人員知悉兒童或少年施用毒品、非.....觀看完整全文,請先登入
2F
高二上 (2016/03/05)
補充:
依「性別平等教育法」第21條規定,學校校長、教師、職員或工友知悉服務學校發生疑似校園性侵害、性騷擾或性霸凌事件者,除應立即依學校防治規定所定權責,依性侵害犯罪防治法、兒童及少年福利法、身心障礙者權益保障法及其他相關法律規定通報外,並應向學校及當地直轄市、縣(市)主管機關通報,至遲不得超過二十四小時。
3F
【站僕】摩檸Morning 幼稚園下 (2017/03/01)
原本題目:

63. 依「兒童及少年福利法」規定,教育人員知悉兒童或少年施用毒品、非法施用管製藥品時,應立即向主管機關通報,至遲不得超過多少時間?(A) 12 小時 (B) 24 小時 (C) 36 小時 (D) 48 小時

修改成為

63. 依「兒童及少年福利與權益保障法」規定,教育人員知悉兒童或少年施用毒品、非法施用管製藥品時,應立即向主管機關通報,至遲不得超過多少時間?(A) 12 小時 (B) 24 小時 (C) 36 小時 (D) 48 小時