28. 台北公司期初存貨餘額$80,000,期末存貨餘額$100,000,平均存貨銷售天數為 40 天(一年 360 天),則銷貨成本為:
(A)$1,620,000
(B)$720,000
(C)$900,000
(D)$810,000
答案:登入後查看
統計: A(5), B(11), C(3), D(31), E(0) #3880084
統計: A(5), B(11), C(3), D(31), E(0) #3880084
詳解 (共 1 筆)
#7377400
存貨周轉次數=360/40=9(次)
($80000+$100000)/2=$90,000
$90000x9=$810,000
0
0