阿摩線上測驗
登入
首頁
>
電子學
>
104年 - 104 臺灣菸酒股份有限公司_從業職員及從業評價職位人員甄試試題_從業評價職位人員/電氣:電子學#120924
> 試題詳解
32. 某 n 通道 JFET 的
=10mA,Vp=-4V,當工作點
= -2V,
= 5V,試求
為多少?
(A) 0.5mA
(B) 1.5mA
(C) 2.5mA
(D) 5mA
答案:
登入後查看
統計:
A(0), B(3), C(3), D(0), E(0) #3270464
詳解 (共 1 筆)
MoAI - 您的AI助手
B1 · 2025/10/19
#6924644
1. 題目解析 題目要求我們求出某 n ...
(共 1096 字,隱藏中)
前往觀看
0
0
相關試題
33. 關於【圖33】電路的敘述,下列何者錯誤? (A) 這是 CMOS 反相器電路 (B) 消耗功率與輸入信號電壓成正比 (C) 具有極好的溫度穩定性 (D) 靜態功率消耗極低
#3270465
34. 關於電壓串連負回授電路,輸入與輸出阻抗的效應,下列何者正確? (A) 輸入阻抗增加,輸出阻抗降低 (B) 輸入阻抗增加,輸出阻抗增加 (C) 輸入阻抗降低,輸出阻抗增加 (D) 輸入阻抗降低,輸出阻抗降低
#3270466
35. 關於負回授電路之敘述,下列何者錯誤? (A) 可降低非線性失真 (B) 可增加操作頻寬 (C) 可降低雜訊干擾 (D) 可提高電路增益
#3270467
36. 若【圖36-1】電路的輸入信號 vᵢ=1mV 測得 vₒ=10V,同一信號輸入【圖36-2】電路測得 vₒ=10mV,試計算該運算放大器之共模拒斥比(CMRR)? (A) 10dB (B) 20dB (C) 60dB (D) 80dB
#3270468
37. 【圖37】電路中 V1 = 5V、V2=3V、R1= 2kΩ、R2=10kΩ,若運算放大器的特性為理想,試求輸出電壓 Vₒ 為多少? (A) -2V (B) 2V (C) -10V (D) 10V
#3270469
38. 下列何者是低頻振盪器? (A) 考畢子(Colpitts)振盪器 (B) 哈特萊(Hartley)振盪器 (C) 石英晶體(Crystal)振盪器 (D) 韋恩(Wien)電橋振盪器
#3270470
39. 欲使一個正回授電路產生振盪,其環路增益|βA|應大約等於: (A) 0 (B) 0.707 (C) 1 (D) 1.414
#3270471
40. 【圖40】所示為一階低通濾波器電路,若 R1 =1.6kΩ、R2 =1kΩ、R3 =10kΩ、C1= 0.02μF,運算放大器的特性為理想,試求截止頻率fo為多少? (A) 5kHz (B) 6.8kHz (C) 8.6kHz (D) 31.4kHz
#3270472
41. 下列何種雙載子接面電晶體(BJT)放大器之小訊號電壓增益最低? (A) 共集極放大器(CC) (B) 共射極放大器(CE) (C) 共基極放大器(CB) (D) 共射極含射極電阻放大器
#3270473
42. 在 N 型半導體中,其多數載子(majority carrier)為: (A) 分子 (B) 原子 (C) 電子 (D) 電洞
#3270474
相關試卷
115年 - 115 身心障礙特種考試_三等_電子工程:電子學#138969
2026 年 · #138969
115年 - 115 身心障礙特種考試_四等_電子工程:電子學概要#138929
2026 年 · #138929
115年 - 115-1 臺北市立大安高工教師甄選試題_電子/控制科:電子學#138452
2026 年 · #138452
115年 - 115 國營臺灣鐵路股份有限公司從業人員_甄試試題_第10階-助理技術員-電力、電務:電子學概要#138261
2026 年 · #138261
114年 - 114 地方政府公務特種考試_三等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#134800
2025 年 · #134800
114年 - 114 地方政府公務特種考試_四等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學概要#134742
2025 年 · #134742
114年 - 114 專技高考_電子工程技師:電子學#133712
2025 年 · #133712
114年 - 114 公務升官等考試_薦任_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#133247
2025 年 · #133247
114年 - 114 原住民族特種考試_四等_電子工程:電子學概要#130947
2025 年 · #130947
114年 - 114 專技高考_專利師(選試專業英文及電子學)、專利師(選試專業日文及電子學):電子學#130110
2025 年 · #130110