×
載入中..請稍候..
我想開課
●
公告
搜尋
回報
註冊
登入
功能列表
課程筆記
循序
試卷
寫作批改
NEW!
錯題
自由
考試秘書
考試總覽
近期刊誤
最近測驗
未完成試卷
冠軍賽
精熟測驗
各科能力分析
打氣工具
私人筆記
打卡
考用行事曆
我上傳的試卷
收錄的題目
按讚的題目
發表的討論
查單字
收錄的試卷
好友
加值服務
商城
鑽石兌換商城
NEW!
加值訂單查詢
VIP專區
VIP與詳解卡管理
VIP功能介紹
下載題庫專區
下載題庫
試題查詢
序號兌換
活動
密技
營利事業所得稅報實務題庫
下載題庫
上一題
下ㄧ題
查單字:
關
35.甲公司民國107年度有課稅所得1,000萬元,當年度有上市公司證券交易所得(持有2年,核實計算)新台幣300萬元,未 上市公司證券交易所得(持有1年,核實計算)新台幣400萬元,出售土地交易所得(99年購入之土地)新台幣50萬元,試 問該公司申報107年度營利事業所得稅時,應補繳差額為若干?
(A)不須補繳
(B)16萬元
(C)8萬元
(D)4萬元。
營利事業所得稅報實務
-
108 年 - 中華財政學會 108 年實用級「營利事業所得稅申報實務」#75592
答案:
登入後觀看
難度:
困難
0.367
討論
私人筆記( 0 )
最佳解!
Li
(2019/04/26)
一般所得稅額=1,000萬*20%=200★★★★★=(...
(內容隱藏中)
查看隱藏文字
你可以購買他人私人筆記。
查單字:
關
錯在阿摩,贏在考場
給我們一個讚,讓我們可以做的更好!
登入後,將不會看到此視窗
35.甲公司民國107年度有課稅所得1,000萬元,當年度有上市公司證券交易所得..-阿摩線上測驗