5.甲公司 X1 年進貨付現數為$320,000,已知當年度存貨增加$50,000,應付帳款減少$30,000,則綜合損益表中的銷貨 成本為下列何者?
(A) $240,000
(B) $300,000
(C) $340,000
(D) $400,000

答案:登入後查看
統計: A(24), B(9), C(11), D(8), E(0) #4014608

詳解 (共 4 筆)

#7491928
綜合損益表中的銷貨成本為240000元。
進貨=進貨付現數-應付帳款=320000-30000=290000
(應付帳款減少代表當期付現金額中,有 $30,000 是用來償還以前年度的欠款,並非當期進貨)
銷貨成本=進貨-存貨=29000-50000=240000元
3
0
#7499895
1.由應付帳款之變動關係可得知: 應付帳...
(共 213 字,隱藏中)
前往觀看
1
0
#7491749
320000-50000-30000=240000
ㅤㅤ
1
0
#7522599

現金基礎+預付費用(1/1-12/31)+存貨(1/1-12/31)+應付費用(12/31-1/1)=權責基礎
320,000+(0-50,000)+(0-30,000)=240,000

0
0

私人筆記 (共 2 筆)

私人筆記#8552964
未解鎖
5.甲公司 X1 年進貨付現數為$320...
(共 154 字,隱藏中)
前往觀看
10
0
私人筆記#8573644
未解鎖


(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
2
0