教檢(教師檢定)◆教育原理與制度題庫下載題庫

上一題
4. 下列各項之歷任教育部長,若按出任的先後次序排列,其正確者為?
(A)楊朝祥、黃榮村、曾志朗、杜正勝
(B)吳京、黃榮村、曾志朗、杜正勝
(C) 曾志朗、林清江、黃榮村、杜正勝
(D) 楊朝祥、曾志朗、黃榮村、杜正勝。
編輯私有筆記
答案:D
難度:困難
最佳解!
馬自達 小六上 (2010/11/23 19:54)
17 教育部部長 吳京 1996年6月10日 18 教育部部長 林清江 1998年2月9日 19 教育部部長 80px 楊朝祥 1999年6月15日 20 教育部部長 曾志朗 2000年5月20.....看完整詳解
18F
Wynne Hsu 國二上 (2015/03/05 14:42)
25蔣偉寧2012年2月6日2014年7月14日
代理陳德華2014年7月14日2014年8月6日
26吳思華2014年8月6日現任
19F
Yun Li 國一上 (2016/02/27 19:40)
考這幹嘛?
20F
笑笑☺ 高三下 (2016/03/25 21:00)
2014是吳思華,今年蔡英文上任不知道又會換誰