題組內容
二、皮帶之緊邊拉力為 1000 N,鬆邊拉力為 400 N,皮帶輪直徑為 40 cm,若轉速為
250 r.p.m.,試求:
⑴皮帶之線速度。(10 分)
詳解 (共 4 筆)
Huang DoMo
詳解 #3204619
40cm=0.4mV=拍DN,V=拍*0...
(共 39 字,隱藏中)
前往觀看
RIRINA
詳解 #2744614
拍*0.4*250/60=5.23(m/s)
douglynch333
詳解 #3234925
v=pi*D*N
v=pi*0.4*250=314 m/min
douglynch333
詳解 #3234926
v=pi*D*N
v=pi*0.4*250=314 m/min