4. 某淨水場處理量為 1,000 m3 /日,原水濁度為 50 NTU,若混凝劑加藥量為 5 mg/L as Al (以鋁計量)時,沉澱池出流水濁度為 5 NTU。假設去除 1 NTU 濁度產生乾重污 泥 1 mg/L,沉澱污泥含水率為 98%,請計算該淨水場沉澱污泥濕重每日多少公 斤?(原子量:H=1,O=16,Al=27)
詳解 (共 1 筆)
4A313032
詳解 #6199311
50-5=45 45*1000=4500...
(共 44 字,隱藏中)
前往觀看