5. 有一圓木長5m,頭徑為60cm,尾徑40cm,則此木材的材積為 (5)_____ 才。
詳解 (共 10 筆)
王峻兵
詳解 #2634803
288才
(共 6 字,隱藏中)
前往觀看
蔡國華
詳解 #2974530
288
凱
詳解 #2929304
354.9
紀明志
詳解 #3109748
圓木體積=木長*尾徑^2=5m*0.16m^3=0.8m^3
圓木才積=圓木體積[m^3]*360[才/m^3]=288才
蔡國華
詳解 #2969469
288
麥文章
詳解 #4417295
288
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
雷恩
詳解 #3088692
288
ZX L
詳解 #4409140
288
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
李昀儒
詳解 #4457289
444
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
呂松蒲
詳解 #3686219
288