8. 將一重80N的物體,以機械方式升高15m,須做功2000N-m,則機械效率為_______%。
詳解 (共 10 筆)
吳肉粽
詳解 #3118822
機械效率=輸出功/輸入功=(80*15)...
(共 41 字,隱藏中)
前往觀看
無聊的複習
詳解 #3511943
80*15/2000=0.6*100%=60%
阿龍
詳解 #3293248
60
Div theia
詳解 #5226849
輸出功 = 15 * 80 = 1200
輸入功 = 2000
機械效率 = 1200 / 2000 = 60%
輸入功 = 2000
機械效率 = 1200 / 2000 = 60%
漫步雲端
詳解 #4426113
80*15/2000*100%=60%
(共 21 字,隱藏中)
前往觀看
許又仁
詳解 #3518570
60%
沈冠奇
詳解 #4405428
60%
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
gto20770
詳解 #3292641
80*15/2000=60%
阿翔
詳解 #3661544
Jamming Huang
詳解 #4203520
60
(共 4 字,隱藏中)
前往觀看