題組內容

3.在 2.14 g 的 KIO3 配成的溶液中加入過量 KI,所產生的 I2 以未知濃度的 Na2S2O3 滴定,達到 滴定終點時共耗用 120 mL。 (K=39、I=127、Na=23、S=32、H=1、O=16)

(3)請計算 Na2S2O3 的體積莫耳濃度(M)(4 分)

詳解 (共 3 筆)

Cjl.bookings
Cjl.bookings
詳解 #3123688
2018/12/20
2.14/214=0.01molX*(1...
(共 43 字,隱藏中)
前往觀看
Jhih Chen
Jhih Chen
詳解 #3353744
2019/05/16
不是0.5嗎??
(共 10 字,隱藏中)
前往觀看
小夏
小夏
詳解 #2982358
2018/09/03
2.14/214 = M*0.12*2 ...
(共 29 字,隱藏中)
前往觀看

私人筆記 (共 1 筆)

糖豆豆
糖豆豆
私人筆記 #1612973
2019/07/07
選我正解 2.14/214(KIO3)...
(共 94 字,隱藏中)
前往觀看