阿摩線上測驗
登入
首頁
>
農會◆會計學
>
105年 - 105-3 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#105483
> 申論題
3.B公司報導銷貨收入$105,000,銷貨退回及折讓$5,000,銷貨成本$55,000,營 業費用$15,000,則銷貨毛利率為(3)。
詳解 (共 4 筆)
aca0934193540
詳解 #5639957
2022/10/20
營業費用不計入所以銷售毛利=105000...
(共 62 字,隱藏中)
前往觀看
成功,是一步一腳印努力出來的
詳解 #5562221
2022/07/19
銷貨淨額=105,000-5,000=100,000
銷貨毛利=100,000-55,000=45,000
銷貨毛利率=(45,000/100,000)*100%=45%
ha
詳解 #5964324
2023/11/11
3.B公司報導銷貨收入$105,000,...
(共 179 字,隱藏中)
前往觀看
Ani
詳解 #5932851
2023/09/17
45%淨額銷貨= $105,000 - ...
(共 105 字,隱藏中)
前往觀看
相關申論題
4.F公司期初備抵壞帳借餘$1,600,本期淨銷貨金額$80,000,估計壞帳率3%, 則本期壞帳費用為(4)。
#448309
5.C公司該年度的銷貨成本為$400,000,銷貨毛利率為20%,請問該公司該年 度的銷貨毛利為(5)。
#448310
6.T公司於2015年7月1日以$120,000,購入機器一部,估計耐用年限為5年, 殘值為$20,000,採雙倍數餘額遞減法提列折舊,則公司2015年應提折舊費 用為(6)。
#448311
7.D公司於2015年10月31日向銀行借款$40,000,簽發一張6個月期,利率15%之票據,則台中公司2015年底之應付利息為(7)。
#448312
8.M公司年初有600,000股普通股流通在外,7月1日發放20%之股票股利,假 設當年度之淨利為$792,000,則該年度之每股盈餘為(8)。
#448313
9.N公司年度財務相關資料如下:年底每股股價$60、年底流通在外股數2,000,000股、年底市值對淨值比2.5、年底負債對資產比37.5%、年度銷貨 收入$20,000,000、年度淨利率20%。則其年底總負債應為(9)。
#448314
10.承上題,其本益比應為(10)。
#448315
1. [10%] The probability density function of a random variable Z is Find the cumulative distribution function of S = Z2.
#448316
a. [4%] What is a 95% confidence interval?
#448317
b. [4%] What is p-value?
#448318
相關試卷
114年 - 114-9 全國各級農會_聘任職員統一考試_九職等以下新進人員:會計學#133817
114年 · #133817
113年 - 113-8 全國各級農會_聘任職員統一考試_九職等以下新進人員:會計學#117762
113年 · #117762
111年 - 111-7 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#113261
111年 · #113261
110年 - 110-6 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#105341
110年 · #105341
108年 - 108-5 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#81746
108年 · #81746
107年 - 107-4 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#105408
107年 · #105408
105年 - 105-3 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#105483
105年 · #105483
104年 - 104-2 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#105537
104年 · #105537
103年 - 103-1 全國各級農會_聘任職員統一考試_新進九職等以下:會計學#82105
103年 · #82105