14 甲公司為適用營業稅 401 申報書之營業人,某期申報內銷銷售額為 600 萬元,零稅率銷售額為 500 萬元,
取得進貨之進項稅額 45 萬元,費用之進項稅額 30 萬元(內含交際應酬之進項稅額 10 萬元),則甲公司 該期營業稅額應納或應退或留抵稅額為多少元?
(A)應退 35 萬元、留抵 0 元
(B)應納 0 萬元、留抵 35 萬元
(C)應退 25 萬元、留抵 10 萬元
(D)應納 35 萬元、留抵 0 元
詳解 (共 3 筆)
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銷項稅額=600萬x 5%=30萬 進...
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銷項稅額=600萬*5%=30萬可扣抵之...
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1.銷項稅額=600萬*5%=30萬2....
私人筆記 (共 1 筆)
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14 甲公司為適用營業稅 401 申報...