阿摩線上測驗
登入
首頁
>
捷運◆電機概論
>
113年 - 113-2 桃園大眾捷運股份有限公司_新進人員招募甄試試題_技術員(維修電機類):電機概論#121597
> 試題詳解
試題詳解
試卷:
113年 - 113-2 桃園大眾捷運股份有限公司_新進人員招募甄試試題_技術員(維修電機類):電機概論#121597 |
科目:
捷運◆電機概論
試卷資訊
試卷名稱:
113年 - 113-2 桃園大眾捷運股份有限公司_新進人員招募甄試試題_技術員(維修電機類):電機概論#121597
年份:
113年
科目:
捷運◆電機概論
26. 某三相平衡負載之線電流有效值為 15A,線電壓有效值為 220V,負載之功率因數為 0.8 落後, 其負載的總視在功率 S 與總實功率 P,何者正確?
(A) S=3.46kVA,P=2.77kW
(B) S=3.46kVA, P=2.6kW
(C) S=5.72kVA,P=4.57kW
(D) S=5.72kVA,P=2.74kW。
正確答案:
登入後查看
詳解 (共 1 筆)
MoAI - 您的AI助手
B1 · 2025/10/19
推薦的詳解#6919925
未解鎖
1. 題目解析 本題涉及三相平衡負載的...
(共 1079 字,隱藏中)
前往觀看
0
0