題組內容

二、問答與計算題:60 %(4 題,共 60 分) 1.如【圖 5】所示,物體質量 10 kg 與水平面間之摩擦係數為 0.2,受一傾斜力 F 作用,自靜止 滑行 10 m 後速度為 2 m/sec,設重力加速度為 10 m/sec2 ,試求:(15 分)5ed764c885793.jpg

(1)物體加速度為多少 m/sec2 ?(5 分)

詳解 (共 3 筆)

港都書生
港都書生
詳解 #4570732
2021/03/02
22=2*a*10; a=0.1
黃89
黃89
詳解 #4606839
2021/03/20

a=0.2


台電雇員64期
台電雇員64期
詳解 #4687845
2021/04/30
V2=Vo2+2aS4=20aa=0.2...
(共 27 字,隱藏中)
前往觀看