題組內容
2.在 500 毫升的水溶液中含有 15 公克 CaCl2(111 g/mole),試求下列濃度:(計算至小數點第 2 位,
以下四捨五入)
(3)百萬分率(ppm)(5 分)
詳解 (共 8 筆)
小小兵
詳解 #2523865
ppm=15000/0.5 = 300...
(共 23 字,隱藏中)
前往觀看
小小兵
詳解 #2523843
ppm=15000/0.5 = 3000...
(共 23 字,隱藏中)
前往觀看
ava
詳解 #3552305
30000
kenny
詳解 #3107393
30000
w6171153
詳解 #3682267
30000
k00635
詳解 #3102688
3*10-8
小夏
詳解 #2622442
30,000ppm
devial4455
詳解 #3354868
每500ml含15g-CaCl2 則 1*106次方ml含 Xg-CaCl2
X計算得30000g
則ppm =30000
私人筆記 (共 1 筆)
Terry Tung
私人筆記 #6604572