題組內容

二、大正公司總經理提供公司資料如下:

50%的製造費用為固定成本,40%的行銷費用及全部管理費用為固定成本。 試作:

⑴大正公司的邊際貢獻率為何?(10 分)

詳解 (共 3 筆)

政嘉
政嘉
詳解 #2541083
2017/12/21
變動成本=60000+90000+500...
(共 65 字,隱藏中)
前往觀看
Wei Shi
Wei Shi
詳解 #2499673
2017/11/22
100,000*50%=50,000固定...
(共 186 字,隱藏中)
前往觀看
sophy
sophy
詳解 #2391744
2017/08/25
邊際貢獻=500000-60000-90...
(共 71 字,隱藏中)
前往觀看