題組內容

四、欲完全燃燒一未知莫耳數的丙烷(分子量= 44.06 克/莫耳),需使用 1.2 莫耳的純氧 (分子量= 32.00 克/莫耳)(每小題 5 分,共 15 分)

⑵計算此燃燒反應中會產生幾莫耳的二氧化碳?

詳解 (共 2 筆)

anita
anita
詳解 #5162341
2021/10/18


(共 1 字,隱藏中)
前往觀看
EthanDai
EthanDai
詳解 #5062504
2021/09/03
0.24×3=0.72M
(共 14 字,隱藏中)
前往觀看