題組內容
第一題: A 公司部分財務資料如下:
在不考慮其他情況下,試計算:(一年以 365 天計算,四捨五入至小數點後 2 位)
在不考慮其他情況下,試計算:(一年以 365 天計算,四捨五入至小數點後 2 位)
⑷106 年之毛利率為何?【5 分】
詳解 (共 10 筆)
江國書
詳解 #4017796
500000/4500000=11.11...
(共 23 字,隱藏中)
前往觀看
別吃瓜了
詳解 #3696456
11.11%
phoebe147456
詳解 #3573004
11%
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
郭芸圻
詳解 #3962641
(共 1 字,隱藏中)
前往觀看
佳佳
詳解 #3280689
500,000/4,500,000=11.11%
幸運草
詳解 #4108606
11.11%
(共 8 字,隱藏中)
前往觀看
jeff61110
詳解 #3487296
500000/4500000=11.11...
(共 23 字,隱藏中)
前往觀看
高玉龍
詳解 #3416915
11.11%
夏小森
詳解 #3185541
銷售毛利率={(銷售收入-銷售成本)/銷售收入}*100%
絲絲
詳解 #3662263
11%