阿摩線上測驗 登入

申論題資訊

試卷:106年 - 106 身心障礙特種考試_四等_財稅行政:會計學概要#61330
科目:會計學概要
年份:106年
排序:0

申論題內容

一、一心企業與雙龍企業兩家公司有關綜合損益表部分資料如下:

 試作:
請完成上述兩家企業有關綜合損益表所缺部分資料。(10 分)

詳解 (共 8 筆)

詳解 提供者:h8111200
a=141000 B=103800 c=240750 d=4800 e=50100
詳解 提供者:Iyun Sun
a.141000 b.103800 c.240750 d.4800 e.50100
詳解 提供者:甯建鈞

a=136,200+2,700+2,100=141,000

b=136200-32400=103,800

c=249,000-4,650-3,600=240,750

d=190,650-29,400-184,500+2,250+25,800=4,800

e=240,750-190,650=50,100

詳解 提供者:小新小新

一心

銷貨成本=11700+(105000-3000+2700)-12600=103800

銷貨淨額=銷貨毛利+銷貨成本=103800+32400=136200

銷貨總額=136200+2100+2700=141000

雙龍

銷貨淨額=249000-4650-3600=240750

銷貨成本=190650=29400+(184500-2250+運費)-25800

運費=4800

銷貨毛利=240750-190650=50100

詳解 提供者:熊本達也
(a)141000 (b)103800 (c)240750 (d)4800 (e)50100
詳解 提供者:cookie

11700+105000-3000+2700-12600=b=103800

a-2100-2700=136200

a=141000

249000-4650-3600=c=240750

e=240750-190650=50100

29400+184500-2250+d-25800=190650

d=4800

詳解 提供者:油僱get聯招get
(a)141000 (b)103800 (c)240750 (d)4800 (e)50100
詳解 提供者:浮生若夢
(a)$141,000 <136,200+2,700+2,100> (b)$103,800 <136,200-32,400> (c)$240,750 <249,000-4,650-3,600> (d)$4,800 <29,400+184,500-2,250-25,800-190,650> (e)$50,100 <240,750-190,650>