阿摩線上測驗
登入
首頁
>
台電◆電子學
>
97年 - 97 台灣電力公司_養成班及用人當地化甄試:電子學#24232
> 試題詳解
39洳【圖八】所示,hfe=100,下列數值何者有誤?
(A) VCE = 2.5 V
(B) VC = -4V
(C) IE = 4 mA
(D) VB =-5 V
答案:
登入後查看
統計:
A(77), B(5), C(2), D(20), E(0) #891840
詳解 (共 1 筆)
yo
B1 · 2019/06/10
#3405540
VCE=10-4m*(1k+1.1k)=...
(共 26 字,隱藏中)
前往觀看
11
0
相關試題
40如【圖九】所示,哪二者電容的目的是用來消除電壓增益衰減? (A) Cl,C2 (B) C3,C4 (C) C2,C3 (D) C2,C4
#891841
41如【圖十】所示,二極體之功能為: (A)溫度補償 (B)防止雜訊 (C)保護電晶體 (D)半波整流
#891842
42如【圖十一】所示,二極體為理想二極體(順向導通電壓為0伏特),則此電路之輸出電壓Vo 為? (A)8V (B)11V (C) 10 V (D)9V
#891843
43如【圖十二】所示,假設所有二極體均為理想二極體,則C3之兩端之電壓為: (A)lVm (B) 2 Vm (C) 3 Vm (D) 4 Vm
#891844
44如【圖十三】所示,JFET電路中;Cl = C2 = 0.02,C3=20|,汲_源極飽和電流 IDSS = 4mA,汲-源極夾止電壓VGS(off) = Vp= -4 V,求VGS偏壓為多少伏特? (A) -9 + 4√3 (B)3√3-8 (C) 3√3-7 (D) -8 + 4√3
#891845
45如【圖十四】所示,若Vgs = _3 V且Vd=12V,則:Rs應為: (A) 3.5 k (B) 2.5 k (C) 2 k (D) 3 k
#891846
46,如【圖十五】所示’共汲極放大器電路,gm == 0.002(A/V) . rd = 50k,試求VO端看進去之 阻抗約為? (A) 250 (B) 400 (C) 500 (D) 1
#891847
47.如【圖十六】所示,共源極放大器電路,假設gm = 0.002A/V,rd = 20k,求電壓增益為何? (A)-10 (B)-20 (C) 10 (D) 20
#891848
48如【圖十七】所示5電晶體放大電路,hfe=150,hie= 5 K 5 hoe = hre=0,電容阻抗不計, 試利用近似等效模型求Io/Ii約為? (A) 150 (B)-150 (C) 75 (D) -75
#891849
49如【圖十八】所示,電晶體電路,此電路中Re之主要作用為? (A)提高小信號放大之電壓增益 (B)降低輸出電阻 (C)增加直流偏壓工作點的穩定度 (D)提高電路的抗震性
#891850
相關試卷
115年 - 115 台灣電力公司_新進僱用人員甄試試題:電子學#139792
2026 年 · #139792
114年 - 114 台灣電力公司_新進僱用人員甄試試題:電子學#127359
2025 年 · #127359
113年 - 113 台灣電力公司_大學及研究所獎學金甄選試題_電驛:電路學、電子學及保護協調#129271
2024 年 · #129271
113年 - 113 台灣電力公司_新進僱用人員甄試試題_專業科目 A:電子學#119792
2024 年 · #119792
112年 - 112 台灣電力公司_新進僱用人員甄試:電子學#116963
2023 年 · #116963
111年 - 111 台灣電力公司_新進僱用人員甄試:電子學#107787
2022 年 · #107787
110年 - 台灣電力公司 110 年度新進僱用人員甄試試題:專業科目 A(電子學)#98715
2021 年 · #98715
109年 - 109 台灣電力公司_新進僱用人員甄試:電子學#86565
2020 年 · #86565
108年 - 108 台灣電力公司_新進僱用人員甄試:電子學#78753
2019 年 · #78753
107年 - 107-12 台灣電力公司_新進僱用人員甄試:電子學#73748
2018 年 · #73748