題組內容
二、桃園公司採標準成本制度,該公司產品之單位標準成本為$40。X6年期末 存貨及相關財務資料如下:
該公司X6年度共銷售10,000單位產品,每單位售價$50,營業費用為 $50,000。該公司採直接沖銷法,將成本差異直接結轉銷貨成本。 試作︰
(二)X6年實際銷貨成本為多少?
詳解 (共 7 筆)
hchungw
詳解 #5090918

全職考生小雨米蟲
詳解 #4225672
單位標準成本$40,X6年度共銷售10,...
(共 208 字,隱藏中)
前往觀看
Moon Chen
詳解 #5153031
40*10,000+15,500=$41...
(共 27 字,隱藏中)
前往觀看
ya
詳解 #4218564
384500
(共 8 字,隱藏中)
前往觀看
Queena
詳解 #5034441
40*10000+15500=415,5...
(共 24 字,隱藏中)
前往觀看
Karen
詳解 #4194005
10000*40+15500=41550...
(共 23 字,隱藏中)
前往觀看
Kelly
詳解 #4404717
40*10000+15500=415500
私人筆記 (共 1 筆)
jack
私人筆記 #5216459