題組內容

三、如下圖所示的電路,電源是60V的直流電,電感值為0.32H。開關停留在a的位置很長一段時間,電路處於穩定的狀態;在t=0秒鐘時,迅速切換到b位置,試回答下列的問題:(每小題5分,共25分)6448925d553e1.jpg

(二)t=0-時,電感儲存的能量為多少焦耳?

詳解 (共 2 筆)

yu
yu
詳解 #5974883
2023/11/27


(共 1 字,隱藏中)
前往觀看
☆○奕軍●★
☆○奕軍●★
詳解 #5789441
2023/04/26

1/2LI2
0.16H*0.025A=4mJ