題組內容
一、甲公司 X3 年 12 月 31 日的資產負債表如下:
甲公司資產負債表係由新進會計人員丁君所編製,內容有諸多錯誤,需予更正。 試按更正錯誤後之甲公司 X3 年底資產負債表計算(比率計算至小數點第二位): (每小題 5 分,共 25 分)
⑶甲公司 X3 年底權益金額
詳解 (共 7 筆)
yi
詳解 #2523691
X3年底權益金額=$144,000+$4...
(共 80 字,隱藏中)
前往觀看
y
詳解 #3914103
幫按讚
詳解 #3522491
未實現利益-存貨漲價→沒這科目,存貨漲價...
(共 208 字,隱藏中)
前往觀看
政大財政所在職研究生
詳解 #4783863
乘風遠颺
詳解 #2470014
X3/12/31
股東權益 $1,188,000
普通股股本 $144,000
特別股股本 270,000
普通股溢價 432,000
特別股溢價 55,800
其他權益-金融資產未實現利益 23,400
保留盈餘 288,000
減:庫藏股票 25,200
x553002000
詳解 #2472282
781200+432000=121320...
(共 23 字,隱藏中)
前往觀看
Maureen Ok
詳解 #2514623
144000+288000+270000+55800+432000-25200=1164600
私人筆記 (共 1 筆)
jack
私人筆記 #5435261