阿摩線上測驗
登入
首頁
>
電路學
>
101年 - 台電、中油、台水 電子電路學、通訊系統概論#28651
> 試題詳解
9.如【圖3】電路所示,定電流電路若Vz = 3.7V,V
EB
= 0.7 V,試求IL為何?
(A) 2 mA
(B)4mA
(C)6mA
(D) 0.5 mA
答案:
登入後查看
統計:
A(9), B(0), C(2), D(7), E(0) #977235
詳解 (共 1 筆)
羅緯驊
B1 · 2021/10/03
#5132026
題目未說清楚,基極電流忽略跨過1.5k歐...
(共 57 字,隱藏中)
前往觀看
2
0
相關試題
10.某矽質二極體在溫度20°C時逆向飽和電流為5 nA, 當溫度為30°C時,此二極體逆向飽和電流為何? (A)6nA (B)8nA (C) 10 nA (D) 12 nA
#977236
11 如【圖4】所示電路為何種反饋(Feedback)? (A)電壓串聯反饋 (B)電壓並聯反饋 (C)電流串聯反饋 (D)電流並聯反饋
#977237
12. 如【圖5】所示電路,若輸入電壓 Vi =±3 V方波,則輸出電壓 Vo 之最大及最小振幅為何?(A)-7V ≦ Vo ≦ -1V(B)-4V ≦ Vo ≦ -1V(C)-1V ≦ Vo ≦ 3V(D)-3V ≦ Vo ≦ 1V
#977238
13.如【圖6】所示電路為恆流源電路,其中汲源飽和電 流 IDSS = 4mA,VDD=12V,RD=1KΩ, 則輸出電壓Vo為何? (A) 10 V (B)6V (C) 12 V (D)8V
#977239
14.如【圖7】所示為何種電晶體? (A) n通道增強式金氧半場效電晶體 (B) p通道增強式金氧半場效電晶體 (C)n通道空乏式金氧半場效電晶體 (D) p通道空乏式金氧半場效電晶體
#977240
15.有一調諳C類放大器,電源Vcc= 20 V且最大輸出功率為2 W,若推動此放大器的輸入信號 頻率為200 KHz,導通的時間為每週期1呷,且導通時Ic(sat) =100mA,VCE(sat) = 0.2 V,則此 放大器的最大效率為何? (A) 98.2% (B) 99.5% (C) 99.8% (D) 93.5%
#977241
16.若某一個電晶體之ICBO=40nA,IcEo=10 μA,則此電晶體之β值為何? (A) 149 (B) 249 (C) 49 (D) 349
#977242
17.在電晶體h參數中,代表輸入開路時之輸出導納為下列哪一項? (A) h12 (B) h21 (C) h11 (D) h22
#977243
18.有兩個正弦波電流方程式分別為i1(t)=10sin(120πt)A,i2(t)=5sin(120πt + 30°) A,則此兩波形時 間差為何? (A) 2.51 ms (B) 1.02 ms (C) 1.39 ms (D) 1.53 ms
#977244
19.有一脈波若其脈波寛度為2.5μs,工作週期為4%,則此脈波之頻率為何? (A) 21 KHz (B) 10 KHz (C) 16 KHz (D) 32 KHz
#977245
相關試卷
115年 - 115 身心障礙特種考試_三等_電子工程:電路學#138936
2026 年 · #138936
114年 - 114 地方政府公務特種考試_三等_電力工程、電子工程、電信工程:電路學#134770
2025 年 · #134770
114年 - 114 專技高考_電機工程技師:電路學#133707
2025 年 · #133707
114年 - 114 專技高考_電子工程技師:電路學#133700
2025 年 · #133700
114年 - 114 公務升官等考試_薦任_電力工程、電子工程、電信工程:電路學#133241
2025 年 · #133241
114年 - 114 高等考試_三級_電力工程、電子工程、電信工程:電路學#128784
2025 年 · #128784
113年 - 113-2 國營臺灣鐵路股份有限公司_從業人員甄試_第8階-助理工程師-電機:電路學#137142
2024 年 · #137142
113年 - 113 地方政府公務特種考試_三等_電力工程、電子工程:電路學#124508
2024 年 · #124508
113年 - 113 專技高考_電機工程技師:電路學#123962
2024 年 · #123962
113年 - 113 專技高考_電子工程技師:電路學#123933
2024 年 · #123933