題組內容
四、有一簡支梁上受到一個順時針力矩 M = 2 kN·m 以及一個集中負荷 P = 4 kN 如圖四 所示。
⑴求支點 A、B 的反作用力,
詳解 (共 1 筆)
diriuiai
詳解 #3011018
FA*6=4*2-2 FA=1kNF...
(共 39 字,隱藏中)
前往觀看