阿摩線上測驗
登入
首頁
>
技檢◆烘焙食品-乙級
>
105年 - 07700 烘焙食品 乙級 工作項目 08:成本計算#40972
> 試題詳解
試題詳解
試卷:
105年 - 07700 烘焙食品 乙級 工作項目 08:成本計算#40972 |
科目:
技檢◆烘焙食品-乙級
試卷資訊
試卷名稱:
105年 - 07700 烘焙食品 乙級 工作項目 08:成本計算#40972
年份:
105年
科目:
技檢◆烘焙食品-乙級
複選題
62. 葡萄乾吐司依實際百分比葡萄乾佔 20 %,葡萄乾每磅價格為 50 元。若製作每條 1200 公克之吐司 50 條,下列 那些正確?(1 磅約 0.454 公斤,元以下四捨五入)
(A)購買葡萄乾之金額為 1156 元
(B)葡萄乾使用量為 10.5 公 斤
(C)若葡萄乾價格每磅調漲 10 元,則成本增加 264 元
(D)若葡萄乾佔比增加至 25%,則購買葡萄乾之金額為 1 652 元。
正確答案:
登入後查看