題組內容
一、已知隨機變數 X 的期望值 E(X) = 5,X 的變異數 V(X) = 39。令 Y= -6X + 3,試計算:
⑴變異數,V(-5X-50)。(5 分)
詳解 (共 2 筆)
hchungw
詳解 #3886125
V(-5X-50)
=25V(X)
=975
Kao
詳解 #4743292
E(X)=5 V(X)=39 V(...
(共 46 字,隱藏中)
前往觀看