4 某導線的電流若保持6mA,則通過5.4×10-6庫倫電荷所需時間為 _______ 。
詳解 (共 6 筆)
【站僕】摩檸Morning.
詳解 #1700745
0.9毫秒
(共 7 字,隱藏中)
前往觀看
侑侑侑
詳解 #1762320
I=Q/t
t=Q/I=5.4*10^(-6)/6*10^-3
=0.9m(sec)
jackyzz2000
詳解 #2135232
sunshowers1018
詳解 #1744895
Q=I*t
t=0.9*10-3
genlan
詳解 #1704287
9×10^–4(秒)
Yao
詳解 #2712736
9X10^-4