阿摩線上測驗 登入

試題詳解

試卷:115年 - 114 教育部自學進修專科學校學力鑑定考試試題_冷凍空調、電機工程、電子工程、 電訊工程、資訊工程:電子學#137370 | 科目:專科學力鑑定◆專(一、二):電子學

試卷資訊

試卷名稱:115年 - 114 教育部自學進修專科學校學力鑑定考試試題_冷凍空調、電機工程、電子工程、 電訊工程、資訊工程:電子學#137370

年份:115年

科目:專科學力鑑定◆專(一、二):電子學

46. 有一差動放大器之兩端輸入訊號分別為v1=4V、v2=–4V時,其輸出為40V;若輸入改為 v1=3V、v2=1V時,其輸出為10.01V,則此差動放大器之共模拒斥比(CMRR)為何?
(A) 30 dB
(B) 40 dB
(C) 50 dB
(D) 60 dB 

正確答案:登入後查看