題組內容
4.接於三相平衡電源之△接三相平衡負載,每相阻抗為(8+j6) Ω,負載端線電壓有效值為200 V , 求
(1)三相總視在功率S3φ為何?(3分)
詳解 (共 2 筆)
KB
詳解 #1694744
三相△型平衡負載 相電壓VP = 線電壓VL
相電流IP = VP/Z = 200 / 10 = 20A
總視在功率ST = 3VPIP = 12000 VA
uasaa688
詳解 #1712894
12000VA
私人筆記 (共 1 筆)
【給你考運】勞贖
私人筆記 #4870906