一、一長方體之長邊觀測量和標準差為 a = 80.00±0.08 m,寬邊觀測量和標準 差為 b = 50.00±0.05 m,高觀測量和標準差為 c = 10.00±0.02 m。試求長 方體體積和邊長總和,以及兩者之標準差(或稱中誤差) 。(25 分)

詳解 (共 1 筆)

toby86825
toby86825
詳解 #3006366
2018/09/26
體積=80*50*10=40000m3 ...
(共 54 字,隱藏中)
前往觀看